Основатель Google выпустил летающий кабриолет. Видео

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Стартап Kitty Hawk, принадлежащий одному из основателей Google Ларри Пейджу (Larry Page), представил новый вариант летающего автомобиля под названием Flyer. Это вторая модель, которую стартап демонстрирует публике — первая была показана в 2017 г.

По сравнению с предшественником, нынешний Flyer получил ряд усовершенствований. В частности, он может похвастать черезвычайно простой системой управления, которая состоит всего из двух джойстиков. Авторы проекта утверждают, что пользователь сможет подняться в небо, попрактиковавшись в управлении менее часа.

По внешнему виду нынешний Flyer также мало напоминает модель прошлого года. Пилот теперь сидит в кабине без верха, а в прежней версии его кресло было открыто со всех сторон, как на мотоцикле, и окружено в целях безопасности защитной сеткой. Кроме того, модель прошлого года была оснащена двумя громоздкими понтонами, которые использовались в качестве шасси. Нынешний же Flyer, как отмечают профильные СМИ, своим компактным видом и наличием пропеллеров вверху напоминает дрон-квадрокоптер.

Пробные полеты

Из соображений безопасности Flyer пока что тестируют только над водой — на объекте Kitty Hawk в Лас-Вегасе. В общей сложности бизнес-партнеры компании и другие заинтересованные лица совершили уже около 1,5 тыс. полетов.

Основатель Google Ларри Пейдж показал летающий автомобиль

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg