Сбербанк обновил сайт впервые за 5 лет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк анонсировал новый дизайн главной страницы своего сайта Sberbank.ru. Последний раз редизайн портала проводился пять лет назад.

Как рассказали CNews в банке, основная цель разработки обновления сайта заключается в создании разработке более удобного и интуитивно понятного пользовательского интерфейса, который обеспечит пользователям простой доступ к поиску необходимой информации, выбору и приобретению банковских продуктов и услуг.

По данным представителей банкаКак рассказали CNews в банке, изменениям предшествовало тщательное изучение интересов пользователей. Специалисты Сбербанка провели исследование тенденций рынка, а также неоднократно организовывали опросы и тестирования новых моделей сайта.

«Сайт — один из наших главных каналов взаимодействия с клиентами. Поэтому он должен быть быстрым, удобным и предугадывающим интересы пользователя. Сегодняшнее обновление главной страницы Sberbank.ru — первый шаг к сайту как персональному помощнику, который поможет найти нужную информацию и подскажет, какие продукты и сервисы могут быть интересны вам как клиенту. Мы постарались вывести потребности клиента и полезную для него информацию на первый план, убрав все лишнее, — отметил вице-президент Сбербанка, директор по маркетингу Владислав Крейнин. — Следующие шаги — это обновление продуктовых разделов, таких как карты и кредиты, для того, чтобы сделать процесс выбора нужного продукта и оформления заявки на него максимально легким».

Новый мобильный стиль в духе времени

По словам представителей банка, новый сайт будет угадывать интересы пользователя. Важное изменение — персонализация сайта: каждый пользователь видит на главной странице то, что интересно именно ему. Персональные предложения создаются на основе анализа потребностей и поведения клиентов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg