Путин распорядился провести Wi-Fi в села с населением 100 человек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о принятии к закону «О связи» поправок, по которым населенные пункты с численностью жителей от 100 человек следует оборудовать как минимум одним средством передачи данных и доступа в интернет коллективного пользования, без использования оборудования самих абонентов.

Поручение было дано по итогам встречи с членами Совета законодателей, состоявшейся 27 апреля. Доклад по поручению должен быть представлен до 1 сентября 2018 г., за его исполнение отвечает премьер-министр Дмитрий Медведев. Перечень поручений, утвержденных по результатам данной встречи, был опубликован на сайте Президента России kremlin.ru.

Предложение спикера Владимирской области

Вопрос о необходимости обеспечить доступ в интернет в населенных пунктах с численностью жителей 100 человек и более на встрече поднял председатель законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Он отметил, что в ряде регионов России продолжается реализация государственного пилотного проекта по созданию точек доступа WiFi в населенных пунктах с численностью жителей от 250 до 500 человек. В том числе проект охватывает Владимирскую область. Киселев назвал проект очень успешным и высказал от имени регионов просьбу расширить эту программу, установив порог численности населения в 100 человек вместо 250.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg