Сбербанк открыл свой сайт по продаже квартир всем желающим

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Онлайн-сервис поиска и покупки недвижимости в ипотеку «ДомКлик», принадлежащий Сбербанку, начал размещать на своем сайте объявления о продаже жилья от физических лиц. До этого подавать объявления в «ДомКлик» могли только профессионалы — риэлторы и агентства недвижимости. Публикация объявления обойдется владельцу квартиры в 1 руб. за 90 дней, сообщает Сбербанк на своем сайте.

Если физическое лицо, подавшее объявление, является клиентом Сбербанка, то право собственности на квартиру подтверждается в автоматическом режиме благодаря интеграции с Росреестром. После подтверждения права собственности объявление публикуется с пометкой «От собственника». Такие объявления более популярны у потенциальных покупателей, отмечает Сбербанк в сообщении.

Если через 30 дней после размещения объявления оно еще актуально, покупатель получает возможность получить скидку на ипотеку в размере 0,3%. По словам директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, скидка очень мотивирует покупателей приобретать квартиры именно через этот сервис. Также их привлекает то, что выставленные на продажу объекты уже проверены банком.

По словам Васева, в настоящий момент, благодаря размещению объявлений профессионалами рынка, на «ДомКлик» представлено более 500 тыс. различных объектов недвижимости.

Что такое «ДомКлик»

«ДомКлик» — это сервис поиска и покупки недвижимости на условиях ипотеки, запущенный Сбербанком в 2017 г. С помощью сервиса потенциальный покупатель может удаленно подать заявку на одобрение ипотеки и также удаленно получить это одобрение. После этого он может выбрать на сайте объект недвижимости и запросить одобрение банка на покупку этого объекта онлайн.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg