Microsoft вступил в битву с Amazon за колоссальный ИТ-контракт военной разведки США

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft одержала стратегическую победу в противоборстве с конкурентами за гигантский «облачный» контракт с Министерством обороны США. Microsoft удалось заключить сделку на обслуживание облачной структуры Директората национальной разведки (Office of the Director of National Intelligence), в ведении которого находятся 17 национальных агентств, так или иначе связанных с разведывательной деятельностью, в том числе ЦРУ и АНБ.

Контракт заключен на шесть лет. Точная сумма не разглашается, но в Microsoft оценивают потенциальную стоимость сделки в «сотни миллионов долларов». Аналитики полагают, что это значительно повышает шансы Microsoft на победу в тендере Пентагона, хотя лидером гонки по-прежнему считается Amazon.

Контракт между Microsoft и разведкой

Речь на данном этапе идет о расширении уже существующего контракта между Microsoft, Dell и Директоратом национальной разведки. Расширенная договоренность подразумевает включение большего количества продуктов от поставщиков технологий, в частности, Azure Government. Это отдельная версия облачной платформы Microsoft, ориентированная на госсектор и функционирующая на базе отдельных специализированных дата-центров. Из соображений безопасности, коммерческим клиентам Azure Government не доступна в принципе.

Microsoft одержала промежуточную победу в противоборстве c Amazon за колоссальный контракт с Пентагоном

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg