Американцу дали 20 лет тюрьмы за попытку украсть доменное имя

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Окружной суд северного округа Айовы, США, приговорил 43-летнего гражданина США Шермана Хопкинса Младшего (Sherman Hopkins Jr.) к 20-ти годам лишения свободы в федеральной тюрьме за вооруженное нападение на человека с целью хищения доменного имени в интернете.

Кроме того, на вердикт суда повлияли факты дачи осужденным ложных показаний в 2006 г. и использование украденного в 2014 г. в штате Мичиган пистолета.

В июне 2017 г. Хопкинс ворвался в дом 26-летнего интернет-предпринимателя Итана Дейо (Ethan Deyo), ранее работавшего на хостинг-провайдера GoDaddy, в городе Сидар-Рапидс штата Айова и потребовал от того незамедлительно передать ему контроль над доменом doitforstate.com.

Обнаружив проникшего внутрь Хопкинса, Дейо закрылся в комнате на втором этаже. Подобное развитие событий не смутило грабителя, который проследовал за жертвой и ударом ноги выломал дверь, отобрал мобильный телефон мужчины, после чего приставил ствол пистолета к его голове. Этого Хопкинсу показалось мало, и он несколько раз атаковал Дейо при помощи электрошокера.

После этого злоумышленник потребовал отвести его к персональному компьютеру Дейо, что напуганный мужчина покорно исполнил. Достав из кармана листок бумаги, содержавший инструкции как изменить владельца доменного имени, Хопкинс приказал несчастному следовать им.

Шерман Хопкинс проведет 20 лет за решеткой из-за попытки украть доменное имя

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg