За 10 дней ограблены две крупнейшие криптовалютные биржи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Крупная южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb подверглась хакерской атаке, в результате которой было похищено 35 млрд вон (около $31,5 млн). Об этом биржа сообщила на своем сайте, пообещав возместить пострадавшим пользователям все потери. Какие именно криптовалюты были украдены, не сообщается.

Атака была произведена с 19 на 20 июня 2018 г., в промежутке между поздним вечером и ранним утром по корейскому времени. Узнав о краже, Bithumb заморозила операции по вводу-выводу средств и инициировала перевод уцелевших активов в холодные кошельки, которые в целях безопасности не подключены напрямую к интернету.

По данным аналитического сервиса CoinMarketCap, Bithumb занимает шестую позицию в рейтинге крупнейших криптовалютных бирж мира с суточным объемом торгов $396,51 млн. Самыми популярными криптовалютами на бирже являются EOS и TRON — около 33% и 22% от общего объема торгов соответственно. Далее идут Bitcoin (9,5%), Ethereum (8%) и другие криптовалюты.

Криптовалютных рынок отреагировал на новость падением курса биткоина более чем на 2% в первые полчаса, сообщает ресурс Bitcoinist.

Второе ограбление за 10 дней

За 10 дней до этого, в воскресенье, 10 июня, в Южной Корее хакерской атаке подверглась другая крупная криптовалютная биржа — Coinrail. Злоумышленникам удалось похитить криптовалюту на сумму более $40 млн. На момент ограбления биржа занимала в глобальном рейтинге CoinMarketCap 90-е место с суточным объемам торгов $2,6 млн.

В Южной Корее за 10 дней были ограблены две крупные криптовалютные биржи

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg