Инвесторы Facebook хотят сместить Цукерберга с должности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инвесторы Facebook хотят сместить основателя социальной сети Марка Цукерберга с поста председателя правления, сообщает Business Insider. По информации издания, за увольнение Цукерберга в последнее время высказывается большинство независимых акционеров компании. Однако Цукерберг и лояльные к нему сотрудники владеют акциями, обеспечивающими большее число голосов.

Недовольство руководством выросло после скандалов, связанных с обвинениями утечкой данных в компании. Cambridge Analytica, сотрудничавшая с Дональдом Трампом во время предвыборной кампании, получила данные 50 млн пользователей Facebook, воспользовавшись специально разработанным приложением-викториной. На основании собранной информации избирателям показывали таргетированную рекламу.

Марк Цукерберг признал, что компания допустила ряд ошибок в обращении с данными пользователей и пообещал реализовать дополнительные меры ограничения доступа разработчиков приложений к личной информации.

В середине июня вице-президент компании Facebook по общественным коммуникациям Эллиот Шрейдж ушел в отставку. Топ-менеджер отвечал за меры, принимавшиеся соцсетью во время скандала.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg