ИТ-легенду Джона Макафи отравили посреди толпы телохранителей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На скандально известного пионера кибербезопасности Джона Макафи (John McAfee) было совершено покушение. Как сообщил он сам в соцсети Twitter, неизвестные сумели отравить что-то, что Макафи принял внутрь. В результате разработчик два дня провел без сознания в медицинском центре «Видант» в Северной Каролине.

Придя в себя, Макафи извинился в Twitter за свое отсутствие, которое длилось в общей сложности три дня. Также предприниматель выложил доказательства своего пребывания в больнице — несколько фото, на которых он запечатлен без сознания на больничной койке, обмотанный проводами. «Меня сложнее убить, чем кто-либо может себе представить. Я вернулся», — отметил Макафи. Он сообщил, что вопреки предписаниям врачей намерен покинуть больницу.

На вопрос одного из подписчиков, какое именно ядовитое вещество было использовано, Макафи ответил: «Это не важно. Они предполагали, что оно не будет выявлено». Он добавил, что все, что он говорит, думает, делает и вообще все, что с ним происходит, записывается 24 часа в сутки.

Возможные отравители

В Twitter Макафи написал, что знает, кто покушался на его жизнь. «И тем, кто это сделал — вы скоро поймете, что значит настоящий гнев. Я точно знаю, кто вы такие. Вам лучше исчезнуть». Он также назвал своих врагов «некомпетентными» и выложил фото, на котором показывает им вместе с женой неприличный жест.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg