Роскомнадзору поручат надзирать за цифровым развитием России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Роскомнадзор займется цифровым развитием России, что следует из его нового названия — «Федеральная служба по надзору в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций». В настоящий момент ведомство все еще называется «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», однако правительство уже подготовило проект постановления, согласно которому название будет изменено.

С юридической точки зрения новое постановление предлагает набор поправок в постановление от 2009 г. №228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций». Автором проекта нового постановления является Минкомсвязи, текст можно найти на портале regulation.gov.ru.

Также новое постановление вносит дополнение в сопутствующее положение от 2009 г., где указанны функции Роскомнадзора. У ведомства появится новая функция — оно будет проводить проверки соблюдения аккредитованными удостоверяющими центрами требований закона «Об электронной подписи», на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg