Студенты и робот провели флешмоб в честь тренера сборной России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Студенты Московского технологического института и робот Алантим (Promobot) организовали акцию #МТИЗАУСЫ на Никольской улице в Москве, рассказали в Promobot. Все желающие могли нарисовать #усынадежды 3D-ручкой в поддержку сборной России и ее главного тренера Станислава Черчесова. Впервые за 32 года команда России вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

24 июня Алантим на базе сборной Аргентины в Бронницах поздравил с днем рождения Лионеля Месси, собрав вокруг себя жителей города, журналистов и болельщиков со всего мира.

 

Источник: Promobot

В марте еще один робот компании поздравлял пассажиров столичной подземки и Московского центрального кольца. Его первым и пока единственным периодом работы было время перед Новым годом на станции МЦК «Лужники». Теперь руководство метрополитена берет робота на постоянную работу.

Алантим Promobot — первый в мире трудоустроенный робот. С 2015 года он занимает пост заместителя заведующего кафедрой робототехники в МТИ. Там Алантим проводит исследование по взаимодействию людей и машин.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg