Mail.Ru Group предложила выпускнику с 400 балами ЕГЭ бесплатно пройти образовательную программу компании

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Обычно Mail.Ru Group берет студентов не раньше второго курса, все поступающие проходят строгий отбор.

Mail.Ru Group предложили выпускнику, впервые набравшему на ЕГЭ 400 баллов, получить дополнительные навыки в сфере ИТ, без экзаменов поступив на образовательную программу «Техносфера», которая функционирует на базе МГУ. Обычно Mail.Ru Group берет студентов не раньше второго курса, все поступающие проходят строгий отбор. Компания связалась с выпускником, его ответ на предложение пока неизвестен.

В сентябре прошлого года Mail.Ru Group в партнерстве с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова запустила бесплатный обучающий курс для студентов «Особенности и секреты IT-рекрутмента». Студенты научатся ориентироваться на рынке информационных технологий, узнают об особенностях подбора специалиста в зависимости от его профиля, проанализируют типичные ошибки в подборе разработчиков.

Сегодня в пяти технических вузах действуют программы дополнительного образования компании в сфере ИТ: Технопарк в МГТУ им. Н. Э. Баумана, «Техносфера» (ВМК МГУ), «Технотрек» (МФТИ), Технополис (СПбПУ) и «Техноатом» (МИФИ). В год обучение проходят 2800 студентов. Более 1000 человек стали выпускниками двухлетних и семестровых программ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg