Эксперт по борьбе с интернет-троллями погиб от рук «затроленного» им пользователя

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Драматичные события с печальным итогом развернулись в небольшом провинциальном городе Фукуока (Fukuoka) в 880 километрах к западу от Токио (Tokyo). Воскресным вечером Окамото провел двухчасовой семинар для порядка 30-ти человек. Блогер поделился с собственным опытом по привлечению аудитории и рассказал о методиках работы с интернет-троллями.

«Я столкнулся с огромным количеством проблем в многолетнем процессе ведения собственного блога, – написал Окамото на сайте, посвященном предстоящему семинару. – Словесные перепалки, указание на мои опечатки, любовные послания, письма от юристов и многое другое».

Дальнейшее развитие событий

Лекция закончилась около 7:45 вечера. Примерно через 15 минут Окамото зашел в туалет в помещении бывшей начальной школы, которая в настоящее время служит домом бизнес-инкубатора Fukuoka Growth Next, откуда ему не было суждено выйти собственными ногами.

Внутри 41-летний блогер подвергся внезапному нападению. Неизвестный нанес ему несколько мощных ударов ножом в область шеи и груди. Раненного мужчину доставили в больницу, но спасти его, к сожалению, не удалось.

Подозреваемый в убийстве скрылся с места преступления на велосипеде, но спустя несколько часов явился в полицию с повинной. Перед тем, как сдаться властям, некто – возможно, сам подозреваемый – опубликовал анонимной сообщение в Сети, гласящее: «Теперь я собираюсь сдаться и взять на себя ответственность за преступление».

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 42-летнего подозреваемого Хидемицу Мацумото (Hidemitsu Matsumoto) по подозрению в убийстве.

«Я решил, что убью его», – заявил Мацумото во время допроса в полицейском участке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg