Mail.ru запустила облако для работы с большими данными для всех желающих

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail.ru представила новое масштабируемое PaaS-решение (Platform as a Service – платформа как услуга) для компаний, занимающихся сбором и анализом больших данных (Big Data). Сервис Mail.ru Cloud Big Data базируется на свободных решениях Apache Hadoop и Apache Spark и позволяет вынести обработку данных в «облако».

Использование Cloud Big Data следует рассматривать в качестве альтернативы развертыванию дорогостоящей локальной инфраструктуры для обработки больших данных.

Особенно актуальным решение может оказаться для организаций, основная деятельность которых непосредственно не связана с анализом данных, и в силу этого не способных обеспечить загрузку развернутой локальной инфраструктуры в режиме 24/7.

В этом случае аренда «облачных» вычислительных мощностей станет оптимальным решением, поскольку Mail.ru, как и многие другие PaaS-провайдеры, предлагает посекундную тарификацию при использовании арендованной инфраструктуры. То есть клиент платит только за фактическое время работы оборудования и избегает затрат, связанных с развертыванием и обслуживанием собственной инфраструктуры. Так, кластер Hadoop из 10 узлов обойдется клиенту в 39 руб. за один час работы.

Mail.ru вышла на рынок решений для обработки больших данных (Big Data)

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg