Директор РЖД и экс-зампред «Газпрома» купил поставщика «железа» для майнинга

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ЗАО «Русская холдинговая компания» (РХК) приобрело 50% акций ООО «Центр обработки данных», также известного как New Mining Company, которое занимается поставками аппаратуры для майнинга криптовалют. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», передача акций произошла 25 июня 2018 г.

Согласно странице New Mining Company в соцсети Facebook, соучредителем «Центра обработки данных» является Денис Слабаков. Он подтвердил информационному агентству «Интерфакс» факт продажи акций, но стоимость сделки не назвал.

Чем занимается РХК

РХК примечательна тем, что ее совладельцем и председателем совета директоров является Александр Рязанов, бывший заместитель председателя правления «Газпрома». Компания была создана в 2002 г., Рязанов принимал участие в ее основании. Председателем совета директоров стал в 2007 г.

РХК интересуется не только криптовалютами. Компания является владельцем производителя соков и джемов ЗАО «Русский колос» и крупного элеватора АО «Биотехнологии». Кроме того, РХК заключила соглашение с властями Орловской области о строительстве объездной дороги вокруг Орла. У Рязанова также есть вложения на кондитерском рынке — в компании «Унисервис».

Чем занимается New Mining Company

Судя по регистрационным записям, ООО «Центр обработки данных» было сформировано в июле 2017 г. Сайт компании сообщает, что она имеет дистрибьюторское соглашение с китайской Canaan Creative, в рамках которого занимается прямыми поставками техники для майнинга криптовалют.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg