Россиянин обвинил Burger King в тайном сборе данных о банковских картах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Официальное мобильное приложение Burger King, глобальной сети ресторанов быстрого питания, может вести слежку за пользователем, отправляя видеозапись происходящего на экране устройства на удаленный сервер. Этот процесс не приостанавливается даже в момент ввода данных банковской карты при осуществлении оплаты заказа. На данную особенность приложения обратил внимание один из пользователей «Пикабу», русскоязычного информационно-развлекательного сообщества, под псевдонимом fennikami.

Исследователь проанализировал трафик мобильного приложения Burger King для операционной системы Apple iOS и обнаружил, что в качестве ответа на запрос, содержащий данные о модели телефона и прочих его параметрах, удаленный сервер также возвращает инструкции о том, как вести запись с экрана данного устройства.

Среди возвращаемых параметров он заметил MaxVideoLength, отвечающий за максимальную продолжительность видео. Если этот параметр принимает значение «0», видео записывается в течение всего сеанса использования приложения без ограничения по продолжительности.

Запросы, отправляемые мобильным приложением Burger King, на некий удаленный сервер

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg