По всей Европе начались забастовки в Amazon

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Тысячи сотрудников Amazon в Германии, которые работают на складах компании, вышли сегодня на забастовку, требуя улучшения условий труда, передает Reuters. Однодневная акция происходит одновременно в шести локациях Amazon в Германии.

Забастовку организовал профсоюз работников сферы обслуживания Verdi, который требует от компании заключить с сотрудниками трудовые контракты, гарантирующие здоровые условия труда в центрах исполнения заказов.

«Посыл ясен — онлайн-гигант становится богаче, экономя деньги на здоровье своих работников», — заявила Стефани Нутценбергер (Stefanie Nutzenberger), директор Verdi по сегменту ритейла.

Напомним, что сегодня глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) стал самым богатым человеком в современной истории с состоянием свыше $150 млрд. Он побил рекорд основателя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates), состояние которого в 1999 г., в разгар бума на доткомы, в пересчете на сегодняшнюю стоимость доллара составило бы $149 млрд.

Забастовки по всей Европе

Германия стала третьей страной Европы, где в настоящий момент бастуют сотрудники Amazon. Вчера на такую же акцию вышли 1,8 тыс. работников компании в Испании. Забастовка проводится по инициативе профсоюза Comisiones Obreras, требования у испанцев те же, что и у немцев.

На забастовку вышло около 96% персонала Amazon в Сан-Фернандо, где у компании есть складские помещения, утверждает профсоюз. Это самый крупный склад Amazon в Испании, он находится недалеко от Мадрида. Забастовка продлится 16, 17 и 18 июля 2018 г. Сама Amazon настаивает, что к мероприятию присоединилось меньшее количество работников.

Глава Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg