Собирать защищенные ПК для ЗАГСов будет компания основателя Almaz и Runa Capital

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Изготовлением защищенных компьютеров для ЗАГСов займется российская компания «Элвис-плюс», известная как разработчик линейки продуктов «Застава» для защиты корпоративных информационных систем на сетевом уровне с помощью технологий виртуальных частных сетей (VPN) и распределенного межсетевого экранирования.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок по итогам завершившегося тендера с начальной ценой контракта в 38,4 млн руб. Форматом процедуры выбора поставщика был определен электронный аукцион, однако кроме «Элвиса» никто другой заявки на торги не подал, поэтому победа была присуждена компании без снижения цены лота.

Теперь до 30 сентября 2018 г. организации необходимо будет поставить 567 компьютеров во все региональные управления Федеральной налоговой службы. Собранные комплексы включат в себя аппаратно-программную платформу, представляющую собой системный блок с комплектом предустановленного ПО и пятью носителями ключевой информации, а также жидкокристаллический монитор, клавиатуру и «мышь».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg