В России закрылся ИТ-журнал PC Magazine

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Журнал PC Magazine, посвященный компьютерной и мобильной технике, прекращает выпускать российскую версию. Об этом сообщил коллектив издания на официальной странице журнала в Facebook. Причиной стало то, что издательский дом «СК Пресс», который выпускает PC Magazine в России, решил отказаться от лицензионного соглашения с американским издателем Ziff Davis International.

«Вот и все...

Уважаемые наши подписчики!

С глубоким сожалением вынуждены информировать вас, что акционеры ИД «СК Пресс» приняли решение закрыть проект PC Magazine/Russian Edition и отказаться от лицензионного соглашения с Ziff Davis International.

Коллектив редакции PC Magazine/RE, возможно, попытается продолжить общение со своей аудиторией на других площадках, однако никакого конкретного решения пока не принято. Спасибо за то, что были с нами», — такую публикацию разместила редакция журнала в Facebook.

Журнал российский и американский

PC Magazine, известный также как PC Mag, был основан как американский журнал о компьютерной технике в 1982 г. Первый выпуск охватывал февраль-март указанного года. Основателем выступил Дэвид Баннел (David Bunnell), впоследствии покинувший проект и основавший также журнал PC World.

В 1994 г. PC Magazine начал издаваться в электронном виде, бумажный вариант продолжал выходить в США по январь 2009 г. Сегодня собственные версии PC Magazine существуют в Австралии, Великобритании, Греции, Индии, Португалии, Франции, в странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

Обложка последнего номера российского PC Magazine

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg