Google Ассистент заработал на русском языке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Цифровой помощник Google Ассистент стал доступен на русском языке, то есть теперь ему можно отдать голосовую команду или задать вопрос по-русски. Об этом Дмитрий Кузнецов, управляющий директор Google Россия, сообщил в блоге компании. О том, что компания приступила к тестированию русскоязычной версии помощника, было объявлено в январе 2018 г.

Чтобы запустить Google Ассистент на устройстве под управлением Android, нужно сказать «Окей, Гугл» или просто нажать и в течение какого-то времени удерживать кнопку главного экрана. Пользователям iOS потребуется скачать соответствующее приложение в App Store.

Компания обещает, что русскоязычный Google Ассистент заработает «в ближайшие дни» на Android-устройствах с версией ОС 5.0 и выше и на устройствах под управлением iOS версий 10 и выше.

О чем говорить с помощником

Предназначение Google Ассистента — сделать более быстрым решение повседневных задач, которые требуют использования мобильных устройств и интернета. «Попросите его перевести мили в километры или евро в рубли; спросите, когда сегодня закат во Владивостоке, или как сказать «арбуз» по-английски. Ассистент ответит за секунду в формате обычного диалога», — поясняет Кузнецов. С выходом русскоязычной версии все это можно сделать на русском языке.

Google Ассистент стал доступен на русском языке

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg