Глава «крупнейшей» майнинговой компании сбежал с $35 млн и оборудованием

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Гендиректор вьетнамской майнинговой компании Sky Mining Ле Мин Там (Le Minh Tam) предположительно сбежал из страны с $35 млн средств, принадлежащих инвесторам. Связь с ним была утрачена неделю назад, если не считать извинений перед инвесторами, которые он опубликовал в Facebook через два дня после исчезновения, пишет ресурс VnExpress.

В Facebook Там извинился «за все» и пожаловался, что рынок непредсказуем, стоимость оборудование для майнинга снизилась радикально, и доходность предприятия падает. «Последнее средство для меня — продолжать прятаться от общественности чтобы защитить свою жизнь», — написал он. Там порекомендовал инвесторам обратиться в компанию, чтобы получить компенсацию, после чего Sky Mining сможет объявить о банкротстве.

Согласно этой инструкции инвесторы посетили главный офис компании, расположенный в Хошимине, в районе Фу-Нхуань, но обнаружили, что здание закрыто, и на нем больше нет таблички с названием Sky Mining. Кроме того, 600 майнинговых машин, которыми была оборудована фабрика компании в городе Бэнь-Хоа соседней провинции Донг-Най, также исчезли — их забрали неизвестные люди, представившиеся как обслуживающий персонал.

«Мы тоже жертвы»

В настоящий момент заместитель председателя правления Sky Mining Ле Минь Хие (Le Minh Hieu) формирует временный совет из 16 участников, чтобы поддержать инвесторов и оценить оставшиеся активы компании. Получить немедленную информацию об активах руководство компании не может, поскольку Там лично и напрямую управлял мощностями и площадками для майнинга.

Хие обвиняет гендиректора в том, что тот сбежал в США. Sky Mining уже сообщила о случившемся полиции и представила доказательства, что остальные руководители не имели отношения к действиям Тама. Вице-председатель упомянул, что от многих инвесторов уже поступали угрозы причинить вред его семье. «Мы тоже жертвы», — сообщил он VnExpress.

Мероприятие Sky Mining по привлечению инвесторов. Ле Мин Там третий справа

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg