Легендарная ИТ-специалист обличила недостатки Windows 10 в открытом письме руководству Microsoft

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ИТ-специалист Сьюзан Брэдли (Susan Bradley) написала открытое письмо руководству Microsoft, в котором высказывает недовольство качеством обновлений Windows 10 и приводит результаты собственного исследования, подтверждающие, что это недовольство разделяет большинство администраторов. Полный текст письма опубликовал ресурс ComputerWorld. Оно адресовано гендиректору Microsoft Сатье Наделле (Satya Nadella), корпоративному вице-президенту Карлосу Пикото (Carlos Picoto) и вице-президенту по разработке Скотту Гатри (Scott Guthrie).

Брэдли профильно занимается проблемами патчей и патчевого менеджмента Windows, и уже 18 лет имеет статус Microsoft MVP (Most Valuable Professional — наиболее ценный специалист) в этой сфере. Ресурс BleepingComputer называет ее «чем-то вроде легенды» среди тех, кто занимается поддержкой продукции Microsoft.

Чем недовольна Брэдли

В письме Сьюзан обращает особенное внимание на обновление, которое было выпущено 10 июля 2018 г. По ее словам, оно поставило пользователей перед выбором: установить обновление и столкнуться с проблемами в работе приложений, или не устанавливать, и оставить устройство уязвимым для атак.

Брэдли отмечает, что за один только июль 2018 г. накопилось 47 бюллетеней информационной базы данных с проблемами работы Windows 10 после обновления. Некоторые из них описывали стоп-ошибки, но наибольшие опасения внушает влияние платформы .Net на работу платформы для организации совместной работы SharePoint, инструмента управления бизнес-процессами BizTalk, решения для обмена сообщениями Exchange и других продуктов самой Microsoft.

«Специалисты центра обеспечения безопасности Microsoft говорят, что лучшей практикой является немедленная установка обновлений, но в реальности здравомыслящий патчер ждет как минимум неделю, если не больше, прежде чем их установить. Я надеюсь, вы посчитаете эту тенденцию такой же настораживающей и тревожной, как я считаю», — пишет она в письме.

Сьюзан пишет, что лично знает несколько крупных предприятий, которые в настоящий момент сознательно работают в Windows 10 без нескольких последних обновлений функциональности.

Microsoft MVP Сьюзан Брэдли

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg