Юный хакер украл у Apple 90 ГБ секретных данных о будущих iPhone и MacBook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Австралии начался судебный процесс над подростком, успешно взломавшим внутренние системы корпорации Apple и выкачавшим оттуда не менее 90 ГБ конфиденциальной информации.

Имя подростка не раскрывается в соответствии с законодательством: подсудимый несовершеннолетний. Кроме того, адвокат хакера заявил, что его подзащитный настолько хорошо известен в хакерских сообществах, что любое его упоминание может представлять для него угрозу. Что же касается мотивов подсудимого, то, как уверяет защита, подросток является «фанатом» Apple, который давно мечтал устроиться туда работать, но был для этого слишком юн, и потому «зашёл с чёрного хода».

Отследили по IP

Хакер сам разработал целый арсенал инструментов для скрытного проникновения в системы Apple, однако дело всё равно закончилось визитом правоохранительных органов и изъятием личных устройств подростка, в частности, двух макбуков.

Малолетний хакер был слишком юн, чтобы устроиться в Apple на работу, поэтому он взломал ее сервера и скопировал 90 ГБ секретных данных

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg