Минкомсвязь: во время чемпионата мира по футболу зрители совершили 5,8 млн звонков

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Минкомсвязи прошло совещание по итогам обеспечения информационно-коммуникационными сервисами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Для проведения соревнований создали информационно-коммуникационную инфраструктуру, объединившую 11 городов. Матчи чемпионата собирали до 80 тыс. болельщиков. Всего зрители использовали 258 Тбайт интернет-трафика и совершили 5,8 млн звонков.

Впервые в истории чемпионатов мира по футболу FIFA кабельное телевидение для трибун стадионов транслировалось в цифровом формате Full HD, рассказали в министерстве. Это дало комментаторам и представителям СМИ возможность подробнее рассматривать происходящее на поле в режиме реального времени. Также впервые на всех матчах использовалась технология доставки вещательного трафика сверхвысокой четкости Ultra HD (4K). Работу телекоммуникаций обеспечивали 4,6 тыс. технических специалистов, еще 5,7 тыс. были заняты в проекте персонифицированных карт болельщиков, которыми в итоге был обеспечен 1,8 млн зрителей чемпионата.

Ранее «МегаФон» подсчитал, что за время соревнований болельщики в целом проговорили 34 млн мин, что равно беспрерывному разговору в течение 65 лет. Общий интернет-трафик достиг 500 Тбайт. Выручка оператора от дополнительных услуг за время чемпионата выросла на 13,5%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg