В России легализуют автоматический контроль состояния водителей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правительство России одобрило дорожную карту (ДК) по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения мероприятий другой ДК — «Нейронет». ДК «Нейронет» была утверждена в 2015 г. президентским советом по модернизации и инновационному развитию экономики и является частью проекта Национальной технологической инициативы (НТИ).

Рынок «Нейронет» основан на человеко-машинных коммуникациях и расширении возможностей человеческого мозга. Предполагается, что «Нейронет» станет следующим этапом развития нынешнего интернета (Web 4.0), в котором взаимодействие участников (человек-человек и человек-машина) будет осуществляться с помощью новых нейрокомпьютерных интерфейсов — в дополнение к традиционным методами.

В рамках НТИ «Нейронет» подразделяется на шесть сегментов: «Нейромедтехника», «Нейрофарма», «Нейрообразование», «Нейрокоммуникации», «Нейроразвлечения и нейроспорт», а также «Нейроассистенты и искусственный интеллект».

Задачами новой дорожной карты являются формирование нормативного правового регулирования, обеспечивающего минимальный необходимый объем норм для вывода на рынок новых продуктов и выхода на рынок субъектов новых видов предпринимательской деятельности, реализация новых бизнес-моделей, а также создание условий для разработки и продвижения передовых технологических решений, устраняющих правовую неопределенность при развитии новых рынков и сохранении рационального баланса.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg