Аркадий Волож продолжит управлять «Яндексом» и не продаст свою долю. Акции поисковика рванули вверх

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатель, гендиректор и крупнейший акционер «Яндекса» Аркадий Волож не планирует расставаться со своей долей в компании, намереваясь и дольше осуществлять над ней руководство. Об этом заявила пресс-служба компании в ответ на появившиеся 18 октября 2018 г. сведения о вероятной покупке до 30% доли поисковика Сбербанком, который к тому же нацелился на участие в принятии управленческих решений в «Яндексе». При этом саму возможность структурных изменений в компании все же не исключают.

«Я планирую и дальше возглавлять “Яндекс” и не намерен продавать свою долю в компании, — приводит слова Воложа пресс-служба. — Также я поддерживаю усилия совета директоров по развитию компании и, в том числе, оценке различных возможностей управления структурой капитала».

Что нужно для легитимности изменений

«Совет директоров “Яндекса” и его соответствующие комитеты постоянно рассматривают вопросы, касающиеся структуры капитала компании, в рамках обычного рабочего процесса, — указывают представители поисковика. — Важно отметить, что любые корпоративные действия, влияющие на права любых акционеров, независимо от класса принадлежащих им акций, могут осуществляться только при строгом соблюдении всех формальных процедур корпоративного управления».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg