Усманов отказался от контроля над Mail.ru

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Холдинг USM, основанный бизнесменом Алишером Усмановым, передал контроль над своей долей в Mail.ru group менеджменту компании. По сообщению пресс-службы Mail.ru group, USM более не является единоличной контролирующей стороной группы, и ни один из акционеров единолично не контролирует технологическую компанию через «МФ Технологии». В экономической структуре владения «МФ Технологии» изменений не произошло.

Генеральный директор Mail.Ru group Борис Добродеев будет управлять голосами «Мегафона» и USM. В совет директоров группы номинированы представители Mail.ru – Дмитрий Сергеев и сам Добродеев, а также представители сравнительно нового акционера группы – Газпромбанка – Алан Ваксман (заместитель председателя правления банка) и Сергей Меднов (первый вице-президент банка). Они заменят Сергея Солдатенкова, Ивана Стрешинского, Анну Серебряникову и Влада Вольфсона. Дмитрий Гришин, экс-гендиректор Mail.ru, сохранит свое место в совете директоров.

Исполнительный директор «Мегафона», Геворк Вермишян, назначенный на должность в октябре 2018 г. заявил, что считает данный шаг выражением вотума доверия команде управленцев Mail.ru group. Того же мнения придерживается и Иван Стрешинский, генеральный директор «ЮэСэМ Менеджмент».

«Мы считаем, что, предоставив команде Mail.ru group, в лице генерального директора, постоянное право голоса, закрепленное за нашими акциями в "МФ Технологии", мы даем ясный знак нашей поддержки команде и ее стратегии», – отметил Стрешинский.

Mail.ru group переходит под контроль своего руководства

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg