Выходят улучшенные Google Glass не для всех. Опрос

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google готовит к выпуску второе поколение очков дополненной реальности Glass Enterprise Edition, нацеленной на профессионалов из различных областей. Первое поколение было представлено летом 2017 г., и в настоящее время его активно используют сотрудники компаний Samsung, General Electric, Volkswagen и др.

AR-очки недоступны для обычного потребителя вследствие неудачного эксперимента с самой первой моделью Google Glass образца 2013 г.

Релиз уже близко

Точная дата релиза смарт-очков Google Glass Enterprise Edition 2 не сообщается. Сегодня предсерийный образец поступил на тестирование в Федеральную комиссию по связи США (FCC), которая зачастую является последним препятствием для любого гаджета на пути к мировой рознице.

FCC пока не публикует спецификации очков – вместо этого она предоставила их схематичное изображение. С точки зрения дизайна серьезных отличий второго поколения от первого нет – Google ограничилась лишь небольшими изменениями, нацеленными в первую очередь на улучшение эргономики.

Изменения в характеристиках

Очки Google Glass Enterprise Edition второго поколения, по данным портала Wareable, должны получить камеру с более высоким разрешением и улучшенной оптикой. Первые AR-очки имеют 8-мегапиксельный сенсор, разрешающей способности которого в ряде случаев может быть недостаточно.

С чего все началось

История очков дополненной реальности Google берет свое начало зимой 2013 г., когда впервые был представлен концепт проекта Google Glass. Первые AR-очки создавались для массового потребителя, и в апреле того же года в продажу поступила ограниченная партия, распространенная среди разработчиков программного обеспечения. Стоимость одного экземпляра Google Glass достигла $1500.

Внешне новые Glass Enterprise Edition 2 мало отличаются от прошлой версии

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg