«Ростелеком» создал единую платформу сервисов кибербезопасности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Ростелеком» объявил о создании единой платформы кибербезопасности и запуске первых трех сервисов на ее основе.

Платформа создана на базе Ростелеком-Solar, национального провайдера сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

Стартовый набор сервисов включает защиту от сетевых атак (Unified Threat Management), обеспечение безопасности электронной почты (Secure Email Gateway) и веб-приложений (WebApplication Firewall).

К концу 2019 года число сервисов будет увеличено более чем в два раза.

Стартовая емкость платформы составляет несколько тысяч подключений.

Единая платформа сервисов кибербезопасности ориентирована на массовую B2B-аудиторию. Как уточняет пресс-служба оператора, в отличие от классических сценариев, в которых сервис-провайдер управляет физическим оборудованием в центре обработки данных или на площадке заказчика, единая платформа кибербезопасности имеет дело с виртуализованными объектами, что обеспечивает полную управляемость, быструю масштабируемость и поддержку географически распределенной сети.

Сервисная модель поставки освобождает заказчиков от финансовых и ресурсных затрат на покупку, внедрение и поддержку решений. Производительность каждого сервиса можно увеличивать или уменьшать «практически мгновенно». Заказчик может приобретать сервисы в объеме, необходимом на текущий момент.

Подключение, настройку, эксплуатацию и поддержку круглосуточно осуществляют специалисты Solar JSOC.

Небольшим компаниям использование сервиса обойдется в 30—150 тыс. руб. в месяц.

По словам вице-президента компании по информационной безопасности Игоря Ляпунова, инвестиции в платформу составили более 1 млрд руб.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg