В России не выдают выписки о владельцах квартир: В онлайн-сервисе второй масштабный сбой за три месяца

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Онлайн-сервис Росреестр, предоставляющий выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), вышел из строя в результате нескольких DDoS-атак. На восстановление работоспособности сервиса потребуется несколько дней: по данным Росреестра, проект возобновит работу не ранее 19 ноября 2018 г.

Сервис по предоставлению выписок из ЕГРН не работает с 4 ноября 2018 г., передает портал «Реестры России». В общей сложности россияне не смогут получить требующуюся им услугу в течение более чем двух недель.

Актуальное положение дел

Дата, когда Росреестр подвергся DDoS-атакам, не называется. Сейчас сервис выписок из ЕГРН временно отключен, проводятся технические работы с целью устранения угроз, вызванных атаками хакеров, сообщили в пресс-службе Росреестра. Информация о других последствиях проведенных атак не предоставляется, но, по словам представителей Росреестра, личные данные россиян находятся вне опасности.

Последствия для россиян

По официальным данным, запрос выписки из ЕГРН – это самый востребованный вид электронных услуг. К примеру, одна только Кадастровая палата по Москве, входящая в состав Росреестр, за период января по июнь 2018 г. предоставила 2,5 млн выписок именно в виде электронного документа. Это 91% от общего количества выданных выписок за указанный период времени.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg