Российские радиостанции создадут интернет-плеер, чтобы их лучше слушали

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российские радиохолдинги намерены продвигать в интернете свои радиостанции с помощью единого плеера. Они уже договорились, что такая платформа будет создана, в настоящий момент продолжается обсуждение деталей, заявил директор по корпоративным отношениям и связям с госорганами «Газпром-медиа радио» Юрий Анисимов. Предполагается, что плеер будет запущен в первой половине лета 2019 г.

У плеера будет версия для сайтов, а также приложения для iOS и Android. Кроме того, его можно будет слушать через умные колонки. Осуществлять вещание через плеер радиостанции смогут только в том случае, если у них есть эфирные частоты.

Группа по разработке плеера была сформирована на базе Российской академии радио. В состав группы вошли представители от «ГПМ радио», Европейской медиагруппы, Krutoy Media, «Мультимедиа холдинга» и «Выбери радио», сообщают «Ведомости».

Вопрос монетизации

По словам заместителя гендиректора Европейской медиагруппы Александра Полесицкого, плеер задуман с целью сделать прослушивание радио в интернете более удобным для пользователей, и извлечение дополнительного дохода в список целей не входит.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg