«Яндекс.такси» отправился бороться со знаменитым конкурентом на его родину

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс.такси» запускает сервис организации поездок в Израиле под брендом Yango. В своем Telegram-канале «Яндекс» отметил, что сервис начнет работать в ближайшее время, однако конкретные сроки указаны не были.

На начальном этапе услуги Yango будут доступны только в Гуш-Дане — крупнейшей агломерации Израиля с численностью населения 3,2 млн человек, на территории которой расположен Тель-Авив. В дальнейшем компания не исключает экспансии в другие части страны.

Условия работы

Приложение Yango можно будет скачать в магазинах приложений уже через несколько дней. Оно будет доступно как на иврите, так и на русском. Машину Yango на территории Израиля можно будет заказать и через «Яндекс.такси» — эта опция может пригодиться туристам или местным жителям, бывающим в России, — но скачать и установить само «Яндекс.такси» в Израиле будет нельзя. При этом Yango будет сотрудничать с израильскими сервисами организации поездок, как и «Яндекс.такси» в других странах.

«Яндекс» сообщает, что цены на поездки в Yango будут формироваться согласно законодательству Израиля, но обещает много скидок и других акций на начальном этапе работы. Компания утверждает, что в итоге Yango должен быть дешевле других сервисов.

К моменту запуска сервиса «Яндекс» планирует создать в Израиле юридическое лицо и открыть центр для водителей. Директором Yango в Израиле станет Янив Альфи (Yaniv Alfi), у которого есть опыт руководства компаниями в сфере машинного обучения и кибербезопасности. В частности, он возглавлял израильское подразделение McAfee.

Конкуренты на израильском рынке

Yango придется конкурировать с израильским сервисом заказа такси Gett, штаб-квартира которого расположена в Тель-Авиве. Gett работает и за пределами Израиля — сервисом можно воспользоваться в 120 городах мира, включая Москву, Лондон и Нью-Йорк. В Израиле Gett начал работу в 2011 г., в Москве появился в 2012 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg