Сотрудники «Почты России» арестованы за кражу сотен смартфонов из посылок

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Полиция задержала в Татарстане семерых сотрудников «Почты России», которые занимались кражей смартфонов из посылок. Все семь подозреваемых работают в Магистральном сортировочном центре «Почты». Помимо самих смартфонов, они похищали из посылок аксессуары, зарядные устройства и другую электронику, сообщает МВД Татарстана на своем сайте.

Как выяснилось в ходе расследования, противозаконное изъятие техники из посылок происходило при формировании почтового поезда. У подозреваемых был доступ к контейнерам, подготовленным для отправки. Украденную технику злоумышленники вывозили с территории предприятия на своих авто и прятали дома или же в помещении, которое арендовали неподалеку.

При обыске у подозреваемых было найдено более 400 телефонов, других гаджетов и аксессуаров, а также наличные средства на сумму более 700 тыс. руб. Задержание злоумышленников было проведено на их рабочем месте оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана.

Возможное наказание

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за кражу, совершенную организованной группой или в особо крупном размере.

При обыске у подозреваемых было изъято более 400 смартфонов и других гаджетов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg