США потребовали от Германии, Италии и Японии запретить Huawei

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump) выступили с призывом отказаться от использования любого оборудования, произведенного компанией Huawei. Призыв был адресован странам-союзникам США, передает The Wall Street Journal, и в первую очередь американские чиновники предлагают отказаться от смартфонов данной марки в пользу продукции других производителей.

В США полагают, что гаджеты Huawei позволяют Китаю шпионить за всеми союзниками Штатов и даже устраивать кибератаки, избегая ответственности за них.

Не только Huawei

США не желают ограничиваться одной лишь Huawei – в планы страны входит навязать партнерам полный отказ от использования китайского оборудования в работе любых телекоммуникационных сетей, включая сотовые. По данным WSJ, свою идею чиновники США уже донесли до операторов сотовой связи Германии, Италии и Японии. Вашингтон даже рассматривает вариант финансовой помощи другим странам для осуществления отказа от китайского телекоммуникационного оборудования.

Истинная суть конфликта

США уже не раз обвиняли Китай в слежке как за простыми американцами, так и за чиновниками при помощи мобильных устройств – смартфонов и планшетных компьютеров. Ранее Дональд Трамп запретил использовать продукцию ZTE и Huawei американским чиновникам.

Вашингтон призвал страны-союзники США бойкотировать Huawei

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg