Россияне выпустили приложение, превращающее обычный магазин в виртуальный

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как стало известно CNews, в российское приложение Rate&Goods, которое информирует покупателей о товарах по штрихкоду, был добавлен режим дополненной реальности (AR). Теперь, когда пользователь ходит по магазину и сканирует товары, приложение запоминает местоположение этих товаров, составляя своеобразную карту. Если пользователь захочет вернуться к какому-либо из просмотренных товаров, Rate&Goods направит его к нужной полке.

Для пользователя это выглядит следующим образом: когда он разворачивает мобильное устройство в каком-нибудь направлении, на экране появляются карточки тех товаров, которые он отсканировал возле полок, расположенных в этом направлении. В режиме дополненной реальности, как и в других режимах, приложение сохраняет все отсканированные товары в памяти, но теперь к сохраненным данным добавляется еще и местоположение.

Пока что AR-режим доступен только пользователям устройств под управлением iOS.

Что еще умеет Rate&Goods

Предназначение Rate&Goods — помочь потребителю выбрать товар для покупки. Сервис предоставляет пользователю информацию о различных товарах, включая их рейтинг и отзывы покупателей rocketcomment.ru. В приложении есть сканер штрих-кодов — чтобы просмотреть сведения о продукте, достаточно навести камеру мобильного устройства на его штрих-код.

В список отображаемых сведений входит средняя цена, цены в разных магазинах, ближайший магазин с товаром, состав, страна происхождения, производитель, отзывы, фотографии, результаты лабораторных тестов Росконтроля и Роскачества и другие данные, которые могут быть интересны потребителю.

В общей сложности товарный каталог Rate&Goods насчитывает 24 млн наименований. Наполнением каталога занимаются партнеры проекта и пользователи.

Приложение позволяет мониторить все действия, потоки информации и события системы, обладает продвинутой системой аналитики для предупреждения и блокировки вредоносных действий. Новая версия получила встроенную (автономную) систему оптического распознавания текста. Для использования этой функции ранее пользователям приходилось приобретать дополнительные лицензии на системы ОCR. Встраивание этой возможности в базовый функционал позволит автоматически анализировать документы, для которых ранее требовалась обработка в ручном режиме: отсканированные документы, снимки экрана и т.п. Если есть предыдущая версия, достаточно загрузить обновление, чтобы воспользоваться новой возможностью. Если раньше в системе была доступна запись звука с микрофона, то теперь можно записывать звук из колонок, который слышит пользователь. Это позволяет контролировать аудиопереговоры и собирать более полную доказательную базу в случае совершения противоправных действий.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg