Сфера данных США будет расти самыми медленными в мире темпами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно данным совместного исследования, проведенного IDC и Seagate, сфера данных США будет расти наиболее низкими темпами по сравнению с Китаем, странами Азиатско-Тихоокеанского Региона и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а доля США на рынке публичных облачных систем значительно снизится в ближайшие семь лет: с 51% в 2017 г. до 31% в 2025 г. Поставщики облачных услуг будут вынуждены адаптироваться к требованиям бизнеса и законодательства некоторых государств в части физического расположения данных на их территории. Кроме того, развертывание локальных облачных хранилищ позволит обеспечить конечным пользователям максимально быстрый отклик при работе с данными.

Один из наиболее быстрых среди всех проанализированных в исследовании регионов рост сферы данных отмечен в Китае: в среднем на 30% в год в течение следующих семи лет. К 2025 г. она станет крупнейшей сферой данных среди всех регионов (по сравнению с регионами EMEA, АТР, США и совокупно другими странами мира). Активное внедрение систем видеонаблюдения в Китае привело к серьезному развитию корпоративной инфраструктуры, оно также отвечает за львиную долю данных, создаваемых на конечных устройствах. Китай также является и одним из самых быстрорастущих регионов по темпам внедрения облачных решений.

Объем региональной сферы данных (China – Китай; EMEA – Европа, Ближний Восток, Африка; APJxC – Азиатско-Тихоокеанский Регион за исключением Китая; ROW – остальной мир)

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg