Минкомсвязи забирает у МВД систему электронных документов и 3,4 миллиарда бюджета

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

МВД может лишиться статуса головного заказчика работ, касающихся ведомственного сегмента министерства в части элементов госсистемы паспортно-визовых документов нового поколения, входящего в состав ведомственного сегмента МВД системы «Мир».

Это следует из текста подготовленного Минкомсвязи проекта постановления Правительства России, который предусматривает закрепление полномочий госзаказчика описанных работ именно за Минкомсвязи. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. Из паспорта проекта постановления следует, что 26 ноября 2018 г. в отношении него запущена независимая антикоррупционная экспертиза, которая продлится до 2 декабря 2018 г.

В пояснительной записке к рассматриваемому документу говорится, что он был подготовлен «в целях повышения уровня межведомственной координации, оптимизации затрат на работы по эксплуатации и развитию системы “Мир”, реализации единой технической политики системы “Мир”».

В Минкомсвязи считают, что централизованный мониторинг процессов информационного взаимодействия участников системы «Мир» и обеспечения дистанционной диагностики, обновления и управления аппаратными и программными средствами ее ведомственных сегментов «позволит повысить скорость оказания услуг, а также позволит масштабировать список предоставляемых услуг без увеличения финансирования».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg