Amazon вызвала полицию, чтобы заставить работать бастующих сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Тысячи складских работников Amazon по всей Европе вышли на забастовку в день большой распродажи Black Friday, протестуя против тяжелых условий труда в компании. Забастовку подготовила коалиция профсоюзов из Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии. Британский профсоюз GMB опубликовал в Twitter видео, в котором сотрудники Amazon на пяти разных языках говорят гендиректору компании Джеффу Безосу (Jeff Bezos) «Мы не роботы».

Запланированное время забастовки составило 24 часа. Итальянское издание Corriere della Sera сообщает, что руководству пришлось своими руками паковать посылки на складах, чтобы справиться с наплывом заказов.

Количество участников

Подготовивший забастовку британский профсоюз UNI Global сообщил, что в ней приняло участие около 2,4 тыс. сотрудников Amazon в Европе, однако сами протестующие называли журналистом более высокие цифры, пишет Business Insider.

Подразделение Amazon в Германии сообщило Reuters, что в этой стране на забастовку вышли 620 работников из двух складских комплексов. Однако немецкий профсоюз Verdi утверждает, что в протестах приняли участие 1 тыс. местных сотрудников компании.

Скандал с испанской полицией

Испанские профсоюзы заявили, что в их стране на забастовку вышло 1,6 тыс. работников Amazon. Одновременно местные СМИ сообщили, что компания попросила испанскую полицию вмешаться в ход забастовки и проконтролировать выполнение работниками своих обязанностей на складе в пригороде Мадрида. Amazon не просила чинить препятствия людям, проводившим акцию протеста под открытым небом — полицейские должны были всего лишь заставить эффективно трудиться тех сотрудников, которые оставались на своих рабочих местах внутри склада.

Протесты складских работников Amazon в Мадриде в день Black Friday

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg