Туристам на Бали запретили пользоваться смартфонами и ноутбуками

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Руководство пятизвездочного отеля Ayana Resort на острове Бали официально запретило всем своим постояльцам пользоваться смартфонами в дневное время. Инициатива призвана отучить туристов от регулярной проверки обновлений в социальных сетях во время отпуска, передает The Guardian.

Как отметила администрация отеля, отпуск создан для отдыха, а не для постоянной связи с коллегами и руководством в мессенджерах, проверки электронной почты и выкладывания фотографий в соцсети и Instagram. Запрет распространяется на всех без исключения, но все же имеет ряд исключений.

Гаджетная детоксикация

Постояльцам отеля Ayana Resort запрещено пользоваться сотовыми телефонами, смартфонами, планшетами и ноутбуками каждый день с 9 до 17 часов по местному времени. Зона, свободная от гаджетов, распространяется на всю территорию возле бассейна: в здании отеля и в своем номере жильцы могут пользоваться техникой в любое удобное им время.

Неизлечимая болезнь?

Нежелание или уже неспособность отключить свой гаджет или просто не пользоваться им продолжительное время считается болезнью и называется «номафобией». Номафобию также называют «болезнью XXI века», и у различных людей причины ее возникновения могут быть разными: у кого-то входит в привычку раз в несколько минут проверять обновления в сетях, кто-то уже привык постоянно выкладывать свежие снимки в фотосервисы, а у кого-то номафобия вызвана страхом пропустить важное сообщение от начальства, даже во время законного отпуска.

Пятизвездочный спа-отель Ayana Resort, запретивший посетителям
смартфоны и компьютеры ради цифровой детоксикации

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg