Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело в отношении компании Google в связи с тем, что компания в нужный срок не подключилась к государственной информационной системе с перечнем заблокированных в России ресурсов, сообщили в пресс-службе регулятора.

В сообщении уточняется, что 26 ноября 2018 года в отношении Google, LLC составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрение дела по существу состоится в декабре 2018 года.

Ранее Роскомнадзор направил в Google уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Претензии регулятора вызвало то, что интернет-компания не подключилась к государственной информационной системе, содержащей перечень заблокированных в России ресурсов. Штраф за данное нарушение составляет от 500 тыс. до 700 тыс. руб.

Ранее заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин обсудил с директором департамента Google по взаимодействию с органами госвласти в регионе Европы, Ближнего Востока и стран Африки Дороном Авни вопросы по исполнению Google положений российского законодательства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg