«Инфосистемы Джет» и «Сколтех» будут сотрудничать в области Интернета вещей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Инфосистемы Джет» вступила в консорциум по созданию и развитию технологий беспроводной связи и Интернета вещей. Интегратор планирует внедрять инновационные проекты совместно со «Сколтехом». Компания разработает «дорожные карты» по применению стандартов Интернета вещей в России и составит базу знаний по технологиям, которой смогут пользоваться различные компании.

Основной целью консорциума является технологическое развитие отечественного рынка Интернета вещей и формирование национальных стандартов. Консорциум координируется Сколковским институтом науки и технологий, в него уже вошли такие организации, как Сбербанк, Атомстройэкспорт, Газпромнефть НТЦ, Plillips, Nokia Networks и др.

Ране стало известно, что в России может быть введено требование использовать для Интернета вещей базовые станции только российского производства. Но российские производители пока не в состоянии обеспечить необходимый рынку объем производства, качество и функционал базовых станций для Интернета вещей, считают в Ассоциации участников рынка Интернета вещей (объединяет «ЭР-Телеком», МТС, «Ростелеком», МТТ и др.), которая направила соответствующее письмо в Минкомсвязь.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg