Nvidia выпускает T-Rex, «монстра» машинного обучения и создания контента

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Nvidia анонсировали выход Titan RTX (или T-Rex), самого мощного видеоадаптера в мире. Он предназначен в основном для задач машинного обучения и создания цифрового контента: в играх T-Rex в играх будет чуть мощнее, чем геймерский флагман Nvidia, GeFroce RTX 2080 Ti, но это вряд ли будет стоить потраченных денег — цена Titan RTX в США составит 2499 долл., вдвое больше, чем у GeForce RTX.

Адаптер выполнен на базе самого мощного видеопроцессора Nvidia — TU102, имеющего 72 ядра трассировки лучей в реальном времени, 576 тензорных ядра для задач машинного обучения и 4608 ядер CUDA. Видеочип выполнен на базе самой новой архитектуры Nvidia — Turing.

Мощность Titan RTX при обработке чисел половинной точности составляет 130 TFLOPS. Поскольку задачи машинного обучения требуют много памяти, в Nvidia удвоили ее размер по сравнению с прежними платами Titan, оснастив RTX 24 Гбайт видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью 672 Гбайт/с.

В компании обещают, что «монстр» раскроет новые возможности работы с цифровым контентом, в частности, Titan RTX позволит монтировать видео 8K в режиме реального времени.

В продажу видеоадаптер поступит в конце декабря.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg