«Яндекс» выпустил приложение Uber Russia. Машины Uber перекрашивают в цвета «Яндекса»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Совместное предприятие «Яндекс.Такси» и Uber объявило о запуске в России нового мобильного приложения Uber Russia. По данным российского представительства Uber, приложение было разработано с учетом пожеланий пользователей и особенностей российского рынка.

С сегодняшнего дня приложение уже доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play. В обоих версиях приложения разработчиком указана компания «Яндекс», однако техподдержка оказывается сайтом support-uber.com.

Как пояснили CNews в российском представительстве Uber, инвестиции в проект Uber Russia, включая скидки для пользователей, мотивационные программы для водителей и рекламу, в следующем году превысят 2 млрд руб. Инвестирование будет осуществляться из общего, ранее сформированного фонда совместного предприятия «Яндекс.Такси» и Uber, дополнительное привлечение средств на этот проект не планируется, уточнили в компании.

В новом приложении Uber Russia будут доступны новые функции, тарифы и предложения сервиса, в то время как традиционное приложение Uber с января 2019 г. будет работать только за границей.

Особенности нового приложения

В приложении Uber Russia используются векторные карты вместо растровых. Благодаря этому, приложение занимает в три раза меньше места в памяти мобильного устройства, при этом обеспечивается более стабильный доступ к сервису при медленном мобильном интернете.

Интерфейс приложения Uber Russia

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg