«Яндекс» анонсировал смартфон «Яндекс.Телефон»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» выпустила собственный смартфон «Яндекс.Телефон» с интегрированным голосовым помощником Алисой. Ассистент поддерживает русский язык и может выполнять поручения пользователя.

«Телефон позволяет по-новому взаимодействовать с привычными приложениями Яндекса. Теперь они представлены в виде экосистемы, в центре которой находится Алиса. Чтобы решить ту или иную задачу, необязательно запускать приложение, можно обратиться к голосовому помощнику», - отметил руководитель проекта Фёдор Ежов. Голосового помощника можно запустить в любой момент, и для этого не требуется держать «Яндекс.Телефон» в руках. Ассистент предугадывает, какая информация может понадобиться человеку в определённое время и в определённом месте, и показывает карточки-подсказки.

Смартфон работает на современной ОС Android 8.1 и оснащается восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, а также экраном с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160x1080 точек. Модуль NFC позволяет использовать аппарат для бесконтактной оплаты покупок.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg