Обновление iOS лишило связи миллионов владельцев iPhone

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Apple выпустила прошивку iOS 12.1.2, предназначенную для устранения мелких недочетов предыдущего релиза. Однако установившие апдейт пользователи стали жаловаться на появившиеся проблемы со связью – смартфоны перестали подключаться к сотовым сетям, отсылать сообщения и обрабатывать входящие исходящие звонки, сообщает ресурс TechSpot.

По иронии судьбы, обновление iOS 12.1.2 должно было устранить аналогичные проблемы с iPhone в Турции, но в итоге на невозможность совершения звонков стали жаловаться пользователи из всех уголков мира. Изначально связь сбоила только на моделях линейки 2018 г., а теперь жалобы стали поступать и от владельцев устройств двух- и трехлетней давности.

Проявление дефекта

У возникшей в iPhone проблемы нет определенных симптомов: часть пользователей может лишиться доступа только к сетям LTE, кто-то и вовсе не может звонить, но при этом может отправлять текстовые сообщения, а у кого-то работает все, даже мобильный интернет, но исключительно в сетях второго поколения (GSM). При этом жалобы на работу Wi-Fi от пользователей, установивших обновление iOS 12.1.2, тоже поступают, следовательно, проблема затрагивает не только сотовый модем.

Редкий кадр: смартфоны iPhone с подключением к Wi-Fi и сотовой сети.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg