«ВКонтакте» тестирует свой мессенджер VK Me

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«ВКонтакте» в качестве эксперимента представила в Казахстане новый продукт — мессенджер VK Me. Он запускается в виде отдельного приложения без привязки к профилю в соцсети: общаться в нем можно с людьми из телефонной книги и друзьями из «ВКонтакте». Если сообщение отправлено человеку, которого нет в друзьях, ему придет запрос на переписку.

В мессенджере пользователи смогут переводить деньги, совершать голосовые и видеозвонки, отправлять музыку, стикеры, фото и видео, записывать аудиосообщения, указывать свое местонахождение и пр. Сервис предусматривает быстрое переключение между VK Me и приложением «ВКонтакте» одной кнопкой.

Всего пользователи «ВКонтакте» из всех стран каждый день обмениваются 6,5 млрд сообщений. В Казахстане соцсеть – лидер среди социальных сервисов: платформой активно пользуются 7,3 млн человек ежемесячно. 71% из них регулярно заходят на нее с мобильных устройств.

Компания внимательно изучит обратную связь пользователей и сделает VK Me максимально удобным, обещают создатели. Сейчас мобильное приложение уже доступно в App Store и Google Play Казахстана.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg