Минкомсвязи задержалось с переездом в «Москва-сити» из-за проблем с видеонаблюдением и «тонкими клиентами»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правительство одобрило переезд Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга в новый офис в комплексе «Москва-Сити». Вместе с этими ведомствами в «Москва-Сити» переедут центральные аппараты Росаккредитация, Росстандарт, Ростуризм, и Росимущество.

Также переезд ожидает Центральное территориальное управление Росстандарта, Федеральное автономное учреждение «Национальный институт аккредитации» и подведомственное Минэкономразвитию Федеральное казенное учреждение «Центр поддержки». Последнее учреждение будет выполнять функции бэкофиса для нового помещения.

Переезд ряда федеральных органов власти в «Москва-Сити» был задуман еще в 2017 г. Идею поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев. Занимавший тогда пост министра связи Николай Никифоров прогнозировал, что переезд будет осуществлен осенью 2018 г. Ответственным за переездом является Минэкономразвития.

Причины задержек с переездом: согласование с ФСБ систем видеонаблюдения и сервера для «тонких клиентов»

Однако с переездом возникли задержки. Как пояснил CNews источник, близкий к Минэкономразвития, одной из причин задержек с переездом стали проблемы ведомства с согласованием с Федеральной службой безопасности (ФСБ) систем видеонаблюдения и безопасности в опенспейсе нового здания. Происходящее в офисах федеральных органов власти подлежит жесткому контролю со стороны ответственных за безопасность лиц, подчеркивает собеседник издания.

Задержка с переездом Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минпромторга
может быть вызвана трудностями с согласованием систем видеонаблюдения и безопасности
и поставками серверов для офисных «тонких клиентов»

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg