Разработана криптовалюта - «убийца» биткоина

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа ученых из Массачусетского технологического института (MIT), Стэнфорда и Калифорнийского университета в Беркли разработали новую криптовалюту под рабочим названием Unit-e. Проект профинансирован некоммерческой организацией Distributed Technology Research (DTR), в которую входят представители семи основных университетов США, и это стало первой ее инициативой, пишет Bloomberg. Также поддержку в развитии проекта оказывал инвестиционный блокчейн-фонд Pantera Capital.

Лучше, чем биткоин

Виртуальная валюта Unit-e сумела превзойти Bitcoin, Etherium и другие актуальные токены, хотя пока и не в плане стоимости. Разработчики проекта сумели решить задачу с высокой скоростью работы системы: сеть Unit-e может обрабатывать до 10 тыс. транзакций в секунду.

Для сравнения, сеть биткоина обрабатывает 7 транзакций в секунду, что делает ее одной из самых медленных в своем сегменте, а Etherium может разгоняться до 30 транзакций за тот же отрезок времени. Другими словами, по скорости работы актуальные криптовалюты сильно уступают традиционным платежным системам: та же Visa, к примеру, может работать с 1700 транзакциями в секунду.

Bitcoin - пока еще самая крупная мировая криптовалюта

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg