Генпрокуратура нашла в Роскомнадзоре 10 коррупционеров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Десять должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) наказаны за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщила Генпрокуратура на своем сайте. Все нарушители являются сотрудниками Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу. Выявить нарушения помогла проверка Генпрокуратуры, проведенная в этом Управлении.

По результатам проверки прокуратура обратилась к главе Управления, представив десять служащих к наказанию и потребовав устранить нарушения. Руководство Управления привлекло провинившихся сотрудников к дисциплинарной ответственности и предприняло шаги к устранению нарушений.

Роскомнадзор не ответил на заданные CNews вопросы о подробностях дела.

Сокрытие доходов и имущества

В ходе проверки Генпрокуратуры вскрылись многочисленные случаи, когда сотрудники Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу представляли неполные и недостоверные данные о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах — своих, а также своих супругов или детей.

В частности, глава одного из отделов не подал данные, что владеет земельным участком и жилым домом в Краснодарском крае. Ведущий специалист управления умолчала о получении ее мужем дохода в размере более 900 тыс. руб. Сотрудница отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета не отразила соответствующим образом тот факт, что на ее мужа зарегистрировано семь транспортных средств.

Конфликт интересов

Кроме того, служащие Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу не всегда исполняли обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg