«Яндекс» выпустил автомобильный бортовой компьютер. Цена

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский интернет-гигант «Яндекс» официально анонсировал собственный автомобильный бортовой компьютер «Яндекс.Авто», предлагаемый к установке вместо штатных мультимедийных систем автомобилей. Стоит новинка ровно 30 тыс. руб., но приобрести и установить ее в свой автомобиль можно пока исключительно в Нижнем Новгороде. В дальнейшем география распространения будет расширена.

Выбор города для релиза «Яндекс.Авто» обусловлен повышенным интересом его жителей к устройству, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.

«Яндекс.Авто» работает на одноименной программной платформе, широко применяемой в машинах «Яндекс.Драйва» (сервис каршеринга).

Устройство включает в себя несколько фирменных сервисов «Яндекса», включая «Навигатор», голосовой помощник «Алису», «Музыку» и «Погоду».

Что входит в стоимость?

Рекомендуемая цена бортового компьютера «Яндекс.Авто» включает в себя, помимо самого устройства, мобильный интернет от оператора связи МТС на полгода использования. Доступ к сервисам «Яндекса» полностью безлимитный, а трафик на другие веб-ресурсы и сервисы ограничен на уровне 1 ГБ в месяц или 6 ГБ за весь период использования.

"Яндекс.Авто" в салоне автомобиля Kia

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg